Сегодня конкурс объединил еще больше участников, стал еще увереннее и масштабнее. Совместно с детским садом 1 соорганизатором выступил Университет непрерывного образования и инноваций Ивановской области.
Учредители Фестиваля- конкурса - Департамент образования и науки Ивановской области и Управление образования Администрации города Иванова.
              Цель конкурса - формирование информационной грамотности детей дошкольного возраста через осознанное отношение к информационно-коммуникационным технологиям, как к средству развития и образования.
                  В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов со своими семьями (более 50 семей из разных муниципалитетов Ивановской области).
Наша семейная  команда Шишкиных: Кирилл, папа – Антон Олегович и бабушка – Марина Анатольевна  участвовали в номинации «Из истории моей семьи».
Семья представила  историю, которая хранится в сердцах членов семьи и передается из уст в уста. Маленький участник фестиваля растворился в познавательном пространстве Центра выявления и поддержки одаренных детей «Солярис», участвовал в экспериментальной деятельности, совершил 3D-путешествие по уникальным местам России, познакомился с мультфильмами, которые создали воспитанники детского сада №1 и детского сада №6 города Иванова, конструировал, общался!