27 апреля во всех группах ДОУ прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны. С дошкольниками всех возрастных групп были организованы и проведены познавательные мероприятия по безопасности жизнедеятельности, предусматривающие необходимость развития осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья в дошкольном возрасте.

Посредством бесед, чтения художественной литературы, просмотра обучающих мультфильмов, игровых заданий педагоги  уточнили представления дошколят об опасных и чрезвычайных ситуациях и о том, как нужно правильно себя вести при их возникновении.
      Особая тема- «День Победы». Дети, как и врослые, очень трепетно относятся к этой памятной дате и она как никогда чрезвычайно актуальна в современном обществе. День Победы близок и понятен детям дошкольного возраста, потому что реализует простую, ясную идею, известную им по сказкам-идею противостояния добра и зла, развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, особенность истории своей страны, призывает любить Родину и близких.